https://www.infojobs.com.br/vaga-de-porteiro-em-santa-catarina__11625391.aspx

Porteiro

4,0
TLSV TELECOM
Itajaí - SC
15 mai 2026
R$ 2.432,00 a R$ 2.602,00 (Bruto mensal)
Presencial

Porteiro | Itajaí - SC Estamos em busca de um(a) Porteiro(a) para atuar em Balneário Santa Clara, Itajaí. Principais atividades: Controle de acesso de moradores, visitantes, prestadores de serviço e veículos; Atendimento ao público e orientação de visitantes; Monitoramento e apoio à segurança patrimonial do local. Requisitos: Desejável experiência na função; Boa comunicação, atenção e responsabilidade; Disponibilidade para atuar em escala 12x36. Jornada de trabalho: Escala 12x36: 07h00 às 19h00 Salário e benefícios: Salário base: R$ 2.432,05 Assiduidade (7%): R$ 170,24 Total aproximado: R$ 2.602,29 (sem descontos) Vale Transporte Vale Refeição: R$ 33,00 por dia trabalhado Local de trabalho: ?? Balneário Santa Clara – Itajaí Aproveitamos para convidar você a baixar o aplicativo oficial do Grupo GPS, onde é possível cadastrar seu currículo e acompanhar todas as oportunidades disponíveis na sua região: ?? App Grupo GPS para Android ?? App Grupo GPS para iPhone (iOS) Assim você fica por dentro de todas as vagas e novidades ??

Número de vagas: 1

Tipo de contrato e Jornada: Efetivo – CLT - Período Integral

Área Profissional: Operacional em Segurança - Portaria Industrial, Comercial, Residêncial

Exigências

Habilidades