Modelo de Trabalho
Presencial (145)
Home office (12)
Híbrido (3)
Publicação
Hoje (1)
Últimos 3 dias (24)
Última semana (16)
Últimos 15 dias (28)
Último mês (31)
Salário
A partir de R$1.000 (75)
A partir de R$2.000 (62)
A partir de R$3.000 (17)
A partir de R$4.000 (13)
A partir de R$5.000 (7)
A partir de R$6.000 (5)
A partir de R$7.000 (5)
A partir de R$8.000 (5)
A partir de R$9.000 (5)
A partir de R$10.000 (1)
Área
Administração
(10)
Agricultura, Pecuária, Veterinária
(0)
Alimentação / Gastronomia
(38)
Comercial, Vendas
(27)
Construção, Manutenção
(16)
Industrial, Produção, Fábrica
(8)
Informática, TI, Telecomunicações
(10)
Jurídica
(0)
Logística
(33)
Marketing
(2)
Segurança
(2)
Serviço Social e Comunitário
(0)
Serviços Gerais
(7)
Efetivo – CLT
(130)
Autônomo
(0)
Prestador de Serviços (PJ)
(5)
Temporário
(20)
Trainee
(0)
Outros
(4)
Aplicar Filtro
Eliminar este filtro
Jornada
Período Integral
(148)
Parcial manhãs
(6)
Parcial tardes
(3)
Parcial noites
(2)
Operacional
(120)
Auxiliar
(17)
Assistente
(5)
Trainee
(3)
Técnico
(0)
Analista
(3)
Encarregado
(3)
Especialista
(4)
Coordenador
(0)
Gerente
(3)
Auditiva
(22)
Física
(20)
Visual
(17)
Mental
(16)
Reabilitados
(21)
Psicossocial
(16)
Fala
(18)
Intelectual
(16)
TEA - Transtornos do espectro autista
(15)
Aplicar Filtro
Eliminar este filtro
Seja o primeiro em receber novas vagas similares a esta
Ativar Aviso de Vagas
128
Vagas de Emprego de Auxiliar Operacional em Hortolândia - SP
Relevantes
Recentes
Próximas
NOVA
Auxiliar Operacional
27 fev
4,4
MANPOWER STAFFING.
(Matriz)
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.025,00
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
Responsabilidades e atribuições Como Auxiliar de Expedição, você será responsável por diversas atividades relacionadas ao controle de entrada e saída ...
NOVA
Auxiliar De Logística
Ontem
4,5
Randstad -
Matriz
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.025,00
Sem experiência
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
A Randstad Brasil em parceria com a maior empresa de Logística da América Latina, contrata Auxiliar de Logística para atuar na região de Campinas/SP. ...
Vagas semelhantes
NOVA
AUXILIAR LOGÍSTICO
11 mai
4,3
UMANA
BRASIL
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 1.850,00 a R$ 185.567,00
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
Estamos em busca de um(a) Auxiliar Logístico para fazer parte da equipe da EssilorLuxottica, em Sumaré líder global em soluções ópticas. Se você é uma...
Vagas semelhantes
NOVA
Auxiliar De Logística
8 mai
Aki Tem Centro de
Distribuicao
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.000,00 a R$ 2.100,00
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
A Aki Tem Centro de Distribuição busca Auxiliar de Logística para a equipe. Funções Auxiliar na organização e controle de estoque Realizar o embarque ...
NOVA
AUXILIAR LOGÍSTICO | NOVA ODESSA/SP
7 mai
4,2
ADILIS
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
A combinar
Ensino Superior
Presencial
OPORTUNIDADE IMPERDÍVEL – AUXILIAR LOGÍSTICO | NOVA ODESSA/SP Se você busca uma oportunidade de emprego com contratação rápida, salário competitivo e ...
NOVA
AUXILIAR DE OPERAÇÕES LOGÍSTICAS - HORTOLÂNDIA
4 mai
4,2
ADILIS
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.042,00
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
Estamos com oportunidade para Auxiliar Operações Logísticas em Hortolândia/SP (J&T Express), para atuar em uma das maiores empresas do ramo logístico ...
NOVA
Auxiliar De Logistica
23 mar
4,4
LUANDRE SERVICOS TEMPORARIOS LTDA.
(C-I)
Hortolândia - SP
Presencial
*Maiores de 18 anos * Ensino Fundamental Completo e Desejável Experiência com Rotinas Operacionais. ...
NOVA
Auxiliar De Logística
5 mar
4,2
Telos
Consultoria
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.350,00
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
?? Vaga: Ajudante Operacional – Sumaré/SP (50 vagas) Contrato: Temporário, com chance de efetivação Local: Sumaré – SP Salário: R$ 2.350,00 Benefíc...
NOVA
Auxiliar De Logística
24 fev
4,4
MANPOWER STAFFING.
(Matriz)
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.025,00
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
NOVA
HORTOLÂNDIA: AUXILIAR LOGÍSTICO MERCADO LIVRE
12 fev
4,4
ADECCO
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.000,00 a R$ 2.100,00
Sem experiência
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
Irá atuar nas operações do Mercado Livre na unidade de Campinas Funções: - Receber e embalar as mercadorias e pacotes que chegam a operação; - Etiquet...
NOVA
Promotor
Ontem
4,5
WORK
ON
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 1.805,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
Estamos com uma oportunidade para a vaga de Promotor(a) Trade Marketing- SEGMENTO ALIMENTÍCIO. ??Contratação: ?? Região de atendimento: Hortolândia -...
NOVA
Analista De Recepção E Monitoramento
11 mai
4,7
ASCENTY
Hortolândia - SP
Presencial
?? Estamos Contratando! | É a sua Hora de fazer parte do nosso #DNAAscenty! ?? Já imaginou fazer parte de uma empresa que valoriza seu crescimento e b...
NOVA
OPERADOR(A) DE LOJA - HORTOLÂNDIA
6 mai
4,0
Dia Brasil Sociedade
Limitada
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.265,00
Sem experiência
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
Será responsável por garantir uma excelente experiência de compra para nossos clientes, além de auxiliar nas operações diárias da loja. Esta posição r...
Vagas semelhantes
NOVA
CHEFE DE COZINHA INDUSTRIAL
4 mai
4,5
SODEXO
Hortolândia - SP
Presencial
Coordenar a equipe e todas as atividades operacionais, visando garantir todo o processo de produção de acordo com as normas de segurança alimentar. As...
NOVA
Repositor De Frios - ATACADÃO
28 abr
4,3
ATACADAO
Hortolândia - SP
Presencial
Responsável por auxiliar nas atividades dos departamentos de perecíveis, como realizar preparações dos produtos que serão expostos nos balcões de vend...
NOVA
Eletromecânico - Hortolândia/SP
24 abr
4,3
Grupo
STT
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 3.100,00 a R$ 4.030,00
Entre 1 e 3 anos
Curso Técnico
Presencial
Eletromecânico - Hortolândia/SP Local: SP101 - Chácaras Assay, Hortolândia/Jundiaí - SP,13186-900 Salário médio: 3100 + 30% = 4030,00 Escala: Segunda ...
NOVA
Oficial De Manutenção Civil- Hortolândia/SP
24 abr
4,3
Grupo
STT
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.699,00 a R$ 2.700,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
Oficial de Manutenção Civil- Hortolândia/SP Local: SP101 - Chácaras Assay, Hortolândia- SP,13186-900 Salário médio: R$2.700,00 Escala: Segunda a Sexta...
Vagas semelhantes
NOVA
Oficial De Manutenção Generalista - Hortolândia/SP
24 abr
4,3
Grupo
STT
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.900,00 a R$ 3.770,00
Entre 1 e 3 anos
Curso Técnico
Presencial
Oficial de manutenção generalista - Hortolândia/SP Local: SP101 - Chácaras Assay, Hortolândia/Jundiaí - SP,13186-900 Salário médio: 2900 + 30% = 3770,...
NOVA
Lider De Manutenção - Hortolândia/SP
24 abr
4,3
Grupo
STT
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 3.800,00 a R$ 4.940,00
Entre 1 e 3 anos
Curso Técnico
Presencial
Lider de Manutenção - Hortolândia/Jundiaí -SP Local: SP101 - Chácaras Assay, Hortolândia/Jundiaí - SP,13186-900 Salário médio: 3800 + 30% = 4940,00 Es...
NOVA
Técnico Informática Jr - Hortolandia/SP
24 abr
Serhum
RH
Hortolândia - SP
,
0
Km de você.
R$ 1.984,00 a R$ 2.084,00
Menos de 1 ano
Curso Técnico
Presencial
Estamos em busca de um Técnico em Informática para se juntar ao nosso time. Buscamos um profissional com capacidade de trabalhar em ambientes dinâmico...